TIGA LANDASAN POKOK (TSALATSATUL USHUL) KAJIAN RUTIN RABU PAGI

TIGA LANDASAN POKOK (TSALATSATUL USHUL) KAJIAN RUTIN RABU PAGI

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

 

 

TIGA LANDASAN POKOK (TSALATSATUL USHUL) KAJIAN RUTIN RABU PAGI

07.30 – 08.30 WIB
Bagi yang tidak bisa hadir, bisa Live Streaming melalui
Fans Page FB: Radio Muslim Jogja: https://www.facebook.com/radiomuslimjogja/atau
Radio Muslim: Website: www.radiomuslim.com
 
Bismillah,
Kajian Rutin Rabu Pagi – Tauhid
📚 Tiga Landasan Pokok ( Tsalatsatul Ushul )
📝 Syaikh Muhammad At Tamimi
🎙 Ustadz Ammi Nur Baits
📆 3 Rabiul Awal 1439H, 22 Nov 2017
Ada Apa dengan Hari Rabu??
 
Jangan lewatkan, Kajian baru, Rutin Rabu Pagi APKOMNGAJI di Masjid Al Huda, Kumpulrejo, Catur tunggal, Depok, Sleman bersama Ustadz Ammi Nur Baits, ST., BA. hafizhohullahu
 
Insyaallah setiap Rabu, dimulai kajian perdana 3 Rabiul Awal 1439 H / 22 November 2017
 
Pembahasan: Siapa Rabbmu, Apa Agamamu, Siapa Nabimu ??
 
Jam 07.30 – 08.30 WIB
 
Di Masjid Al Huda, Kumpulrejo, Catur tunggal, Depok, Sleman
Google Maps Masjid: https://goo.gl/maps/fCi7uAGyAeP2
 
Gratis untuk Umum Muslimin dan Muslimah
 
Live Streaming Via Radio Muslim:
Website: www.radiomuslim.com
Fans Page FB: Radio Muslim Jogja: https://www.facebook.com/radiomuslimjogja/
 
CP : 0818271824
__
 
Panitia Kajian Rabu Pagi
“`Masjid Al Huda
hafizhahumullahu ta’ala
Ikuti kami selengkapnya di:
WhatsApp: +61 (450) 134 878 (silakan mendaftar terlebih dahulu)
Website: http://nasihatsahabat.com/
Email: [email protected]
Facebook: https://www.facebook.com/nasihatsahabatcom/
Instagram: NasihatSahabatCom
Telegram: https://t.me/nasihatsahabat
Pinterest: https://id.pinterest.com/nasihatsahabat

#tigalandasanpokok, #tsalatsatulushul, #kajianrutinrabupagi, #3landasanpokok, #kajianrutin, #rabu agi, #setiaprabupagi, #radiomuslimJogja, #radiomuslimYogya, #tauhid, #tawheed, #tigapertanyaankubur, #3pertanyaankubur, #SiapaRabbmu, #ApaAgamamu, #SiapaNabimu #manrobbuka #kajiansunnah, #JogjaMengaji, #infokajiansunnah

LAYANAN JANAIZ (PENGURUSAN JENAZAH) SESUAI SUNNAH & AMBULANS GRATIS

LAYANAN JANAIZ (PENGURUSAN JENAZAH) SESUAI SUNNAH & AMBULANS GRATIS
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَانِ الرَّحِيْمِ 
LAYANAN JANAIZ (PENGURUSAN JENAZAH) SESUAI SUNNAH & AMBULANS GRATIS
 
🍃🍃🚑🚑🚑🍃🍃🍃
 
Tim Relawan Ikhwan Janaiz SS:
 
Tim Bintaro
1. Edwin 081905054149 (koordinator)
2. Exa 081275014958
3. Kiki 081299198613
4. Gilroy 08159843615
5. Rusdi 0818101971
6. Adi 082111470690
7. Dodo Abu Haura 081330700944
8. Asep Zarkasih 081298377170
9. Hafid Hatim 08118800477
 
Tim Petukangan/Cileduk
1. Abdurrahman abu Azzam 085716487810 (koordinator)
2. Yoyok Kardiman 081386228889
3. Said 0811973857
4. Iqbal 089691059689
5. Reza 085643156667
6. Tunjung 081382036711
 
Tim Srengseng
1. Riza Abu Ardha 081288429267 (koordinator)
2. Muthollib 081905674560
3. Tomi 087880515150
4. Muhammad Abu Reyhan 08151620513
 
Tim Cipondoh/Tangerang
1. Edi Wibowo abu Arif 089695899921 (koordinator)
2. Nino abu Saddad 085695612185
3. Rofiq/abu Alif 082125484343
4. Bernawan 08119992218
 
Tim Pondok Indah/Cilandak
1. Iman 081808604645 (koordinator)
2. Rangga 081310607027
3. Anto 082123131218
4. Jarwo 081213668229
 
Tim Graha Bintaro/Jombang
1. Rully 085811178559 (koordinator)
2. Amor 081212101085
3. Asep abu Azizi 089534-7269844
4. Lutfi 0817861105
5. Riva abu Zahra 085210859889
6. War abu Iban 082232706666
7. Ponco abu Izza 081286558723
8. Oris 081291194111
9. Ibeng 081284086246
 
Tim Cinere / Bona
1. Budhi abu Mufti 0811691626 (koordinator)
2. Arda abu Alyannisa 08561001485
3. Andri Purnawan 085772674219
4. Iin abu Hilal 081281674656
5. Abu Roihan al Gamar 081310396491
6. Adhika 081317354345
7. Alvin abu Anas 089632862612
8. Ubaidillah 081291091021
 
TIM BSD Sahabat Bilal
Koordinator: Zaki
1. Rudi 0818675010
2. Zaki 0811307069
3. Agus Sutarto 0811826192
4. Jamil 087889117470
5. Heru 08161175488
6. Widodo 087808336850
7. Rahmad 081908008383
8. Fery 081210167916
 
⚘⚘ ⚘⚘ ⚘⚘
 
Tim Relawan Janaiz Akhwat Cinere, Pamulang, Ciputat, Pondok Indah, Bintaro, BSD dll
 
 
Tim Cinere
1. Umm Mitra: 08121271249
2. Uni Sovie 0811100147
3. Rafina 085694052636(koordinator)
4. Tina 082113157008
 
Tim Kemang /Pondok Indah
1. Berliana 0816750250
2. Devi 081310993310 (koordinator)
 
Tim Jagakarsa
1. Ummu Nur 085817567763 (koordinator)
2. Wiwien 089661777527
3. dr Okti 081210127164
 
Tim Cirendeu/ Legoso
1. Ica 083898935116
2. Lestari 081315791138
3. Sri Anggraeni 081387638880
4. Zuwaida 081382421746 (koordinator)
5. Dewi Ummu Zazil 089604002597
 
Tim Pondok Cabe
1. Liliek 081398991095 (koordinator)
2. Titien 081210446476
3. Itje 081280884884
 
Tim Bintaro
1. Fithri 08176667354 (koordinator)
2. Yana 081281562508
3. Reni 08197206174
4. Aisyah 089652428103
5. Anis 081314676964
 
Tim Pamulang
1. Ummu Yahya 085772246125
2. Zainab 08561862236 (koordinator)
3. Sari 08128137223
4. Shanti 087886260958
5. Linda 083891946647
 
Tim Jombang Sudimara
1. Heni 081316310929
2. Ika 08568114600 (koordinator)
3. Wilma 083876874467
4. Sri Sugiharti
5. Yuli 8129253975
6. Wiwik 08159191656
 
Tim Sahabat Bilal BSD
1. Betty 0818846464 (koordinator)
2. Lia 0859455042799
3. Ranti 081287564021
4. Yuri 08 11154095
5. Dian 08121008702
6. Era 081380919153
7. Neni 081210062093
8. Neneng 081286357103
9. Eke 08129357385
 
🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃⚘ ⚘⚘ ⚘ 🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑
 
 
AMBULANS GRATIS
Antar Jemput Pasien RS & Pengurusan Janaiz
 
1. Yayasan Al Sofwa
Jl Lenteng Agung Jakarta Selatan
HP: 0812-89283536
WhatsApp: 0838-06006852 (pak Sigit)
 
2. Yayasan Imam Syafi’ i, Gema Pesona Depok
HP: 0818-07883690
 
3. Yayasan Amal Sahabat Sunnah, Bintaro – Tangsel
HP: 0822-97150066
HP: 0877-75853756 (abu Alif)
 
4. Sahabat Bilal BSD
HP: 0811307069 (Zaki)
HP: 081210167916 ( ery)
 
5. Yayasan Al Imam Ibnu Khuzaimah, Rawamangun – Jakarta Timur
Telpon: 021 4712639
HP: 0878-87770486
HP: 0812-18193020 (ustadz Taufik)
 
6. Yayasan Mutiara Islam Cileungsi
HP:0815-6214518
HP:0852-80597544
 
7. Masjid Al-Muhajirin, Perumahan Kemang Swatama, Kalibaru, Cilodong, Depok
HP: 0811-1818555 (Pak Puji)
 
8. Yayasan Al Ummahat, Bekasi Rawa Lumbu
HP: 0882-1313 1616
HP: 0812-8190 400
HP: 0896-18916845
 
Semoga layanan ambulans ini bermanfaat. Baarakallahu fiikum.
 
🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑
 
 

PROYEK PERLUASAN MASJID AMWA DEPOK, NOVEMBER 2017

PROYEK PERLUASAN MASJID AMWA DEPOK, NOVEMBER 2017
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَانِ الرَّحِيْمِ
 
PROYEK PERLUASAN MASJID AMWA DEPOK, NOVEMBER 2017
Jumat hari penuh keutamaan untuk beramal saleh
Mau membangun rumah di Surga?
“Siapa yang membangun masjid karena Allah, maka Allah akan membangun baginya semisal itu di Surga.” [HR. Bukhari, no. 450; Muslim, no. 533]
 
Alhamdulillah progres Perluasan masjid dan Sarana Belajar hingga Hari ke-25 berjalan lancer.
Bagi yang ingin berpartisipasi untuk beramal Jariyah bisa melalui rekening Mandiri:
 
Nama: DKM Masjid Al Muhajirin Wal Anshar
Nomor Rekening: 1570003425148
Dengan menambahkan digit angka 3 di belakang (contoh: Rp 100.003)
 
Konfirmasi WhatsApp : +62 (812) 102 3017
Barakallahu fiikum
 
 
Ikuti kami selengkapnya di:
WhatsApp: +61 (450) 134 878 (silakan mendaftar terlebih dahulu)
Website: http://nasihatsahabat.com/
Facebook: https://www.facebook.com/nasihatsahabatcom/
Instagram: NasihatSahabatCom
Telegram: https://t.me/nasihatsahabat
Pinterest: https://id.pinterest.com/nasihatsahabat
,

SALURKAN DONASI TERBAIK ANDA BERSAMA YAYASAN KHALID BASALAMAH

SALURKAN DONASI TERBAIK ANDA BERSAMA YAYASAN KHALID BASALAMAH
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَانِ الرَّحِيْمِ
 
SALURKAN DONASI TERBAIK ANDA BERSAMA YAYASAN KHALID BASALAMAH
 
Rekening Donasi INFAk SEDEKAH:
 
Bank BRI SYARIAH
Kode Bank: 422 no. 5555
Atas Nama: YAYASAN Khalid Basalamah
 
Cara Transfer:
(KODE BANK + REKENING KHUSUS HANYA EMPAT DIGIT)
 
TANPA perlu konfirmasi bukti transfer.
Jazakumullah Khairan.
 
Ikuti kami selengkapnya di:
WhatsApp: +61 (450) 134 878 (silakan mendaftar terlebih dahulu)
Website: http://nasihatsahabat.com/
Email: [email protected]
Facebook: https://www.facebook.com/nasihatsahabatcom/
Instagram: NasihatSahabatCom
Telegram: https://t.me/nasihatsahabat
Pinterest: https://id.pinterest.com/nasihatsahabat
 #infak, #infaq, #sedekah, #shodaqoh, #shadaqah, #donasi, #pembangunan, #IslamicCenterJakarta, #UKB, #salurkan donasi, #tabunganakhirat, #tabunganAkherat
,

DONASI PEMBANGUNAN ISLAMIC CENTER DI JAKARTA

DONASI PEMBANGUNAN ISLAMIC CENTER DI JAKARTA
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَانِ الرَّحِيْمِ
 
DONASI PEMBANGUNAN ISLAMIC CENTER DI JAKARTA
 
“Barang siapa yang membangun masjid (karena harapan wajah Allah), Allah akan membangunkan bangunan yang semisalnya di Surga”. [HR. Bukhari dan Muslim, dari ‘Utsman bin ’Affan]
Mari salurkan infak kita untuk pembangunan Islamic Center di Jakarta.
Rekening Donasi:
Bank Muamalat
Nomer Rekening: 1240 999 999
Atas Nama: Khalid Basalamah Yys
Silakan konfirmasi melalui WhatsApp ke nomor 0877 8210 0300 dengan format nama / nomor rekening / bank asal / jumlah transfer. atau kirimkan bukti transfernya.Semoga Allah menerima amal kita, melipatgandakannya, dan menjadikannya sebagai jariyah yang berkepanjangan.
Jazakumullah khairan.

 
Ikuti kami selengkapnya di:
WhatsApp: +61 (450) 134 878 (silakan mendaftar terlebih dahulu)
Website: http://nasihatsahabat.com/
Email: [email protected]
Facebook: https://www.facebook.com/nasihatsahabatcom/
Instagram: NasihatSahabatCom
Telegram: https://t.me/nasihatsahabat
Pinterest: https://id.pinterest.com/nasihatsahabat
#infak, #infaq, #sedekah, #shodaqoh, #shadaqah, #donasi, #pembangunan, #IslamicCenterJakarta, #UKB,
 

PENYAKIT JIWA DAN KERASUKAN JIN OLEH DR. RAEHANUL BAHRAEN

PENYAKIT JIWA DAN KERASUKAN JIN OLEH DR. RAEHANUL BAHRAEN
Bismillah
 
#KajianSunnah
 
PENYAKIT JIWA DAN KERASUKAN JIN
Oleh: dr. Raehanul Bahraen
Ahad, 5 November 2017 @ Masjid Nurul Iman, Blok M Square
 
Kajian Islamdiaries
(Fikih Kesehatan)
 
Assalamualaykum warahmatullah wabarokatuh
 
Hadirilah kajian berdama Majelis Taklim @IslamDiaries untuk umum dan gratis!
 
Tema: ‘PENYAKIT JIWA DAN KERASUKAN JIN’
(Dalam Tinjauan Medis dan Syariat)
Oleh: dr. Raehanul Bahraen
Ahad, 5 November 2017
Jam : Ba’da Ashr – selesai
Tempat: Masjid Nurul Iman, Blok M Square, lantai 7, Kebayoran Baru, Jakarta Selatan
 
Dilarang merekam dalam bentuk audio ataupun visual tanpa persetujuan panitia.
 
Contact Persons:
087881057464
083806151538
 
Didukung Oleh:
 
Masjid Nurul Iman
Indonesia Bertauhid Official
SalamDakwah TV
Niaga TV
 
Semoga bermanfaat.
 
Twitter @IslamDiaries

DONASI PEMBANGUNAN MASJID ABDURRAHMAN BIN AUF, BANTUL UTARA – YOGYAKARTA

DONASI PEMBANGUNAN MASJID ABDURRAHMAN BIN AUF, BANTUL UTARA – YOGYAKARTA

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَانِ الرَّحِيْمِ

DONASI PEMBANGUNAN MASJID ABDURRAHMAN BIN AUF, BANTUL UTARA – YOGYAKARTA
Bismillah
Donasi Pembangunan Masjid Abdurrahman Bin Auf
Yayasan Islam Abdurrahman Bin Auf
Kami YIA: Yayasan Islam Abdurrahman Bin Auf (Bantul Utara – Yogyakarta) membuka program donasi berikut ini:
 
Program donasi Pembangunan Masjid Abdurrahman Bin Auf yang terletak di Jalan Desa Wisata Kasongan Kampung Karang Tengah RT 03 Tirtonirmolo Kasihan Bantul Yogyakarta (https://goo.gl/maps/qKFuHRoFcik). Insya Allah Masjid Abdurrahman Bin Auf akan digunakan untuk:
^ Ibadah Shalat Lima Waktu
^ Tahfidz Alquran
^ Kajian Ilmiah
^ Lansia Center
^ Bimbingan Bahasa Arab
^ Dakwah Center
^ Dll.
Semoga Allah ta’ala memberikan kemudahan dalam proses pembangunan ini. Aamiin. Semoga kita semua menjadi bagian pembangunan masjid ini dengan menyedekahkan sebagian rejeki antum sekalian. Barakallahu fikum
Muhammad Romelan, Lc., MA.
Pendiri dan Ketua Yayasan Islam Abdurrahman Bin Auf
 
 
Jazakumullahu khairan.
 
 
Kebutuhan:
^ Luas Tanah: 533 m2
^ Luas Bangunan 390 m2
^ Total Anggaran: Rp 1,2 Miliar
.
Target Pengerjaan Selesai:
^ Ramadan 1439 H
 
 
Lampiran:
 
 
Transfer Donasi:
^ Bank BNI Syariah: 0522451075
^ (Kode Bank 009)
^ AN. Yayasan Islam Abdurrahman Bin Auf
^ Konfirmasi: 082 237 084 024
Harap konfirmasi agar tidak tercampur dengan program yang lainnya.
 
===========================
 
Allah subhanahu wa ta’ala berfirman:
 
اِنَّمَا يَعْمُرُ مَسٰجِدَ اللّٰهِ مَنْ اٰمَنَ بِاللّٰهِ وَالْيَوْمِ الْاٰخِرِ وَاَ قَامَ الصَّلٰوةَ وَاٰتَى الزَّكٰوةَ وَلَمْ يَخْشَ اِلَّا اللّٰهَ فَعَسٰٓى اُولٰۤئِكَ اَنْ يَّكُوْنُوْا مِنَ الْمُهْتَدِيْنَ
.
“Sesungguhnya yang memakmurkan masjid Allah hanyalah orang-orang yang beriman kepada Allah dan Hari Kemudian, serta (tetap) melaksanakan shalat, menunaikan zakat, dan tidak takut (kepada apapun) kecuali kepada Allah. Maka mudah-mudahan mereka termasuk orang-orang yang mendapat petunjuk.” [QS. At-Taubah 9: Ayat 18]
 
 
Sumber Info:
Facebook Ustaz Romelan hafizhahullah
indonesiabertauhidofficial
Ikuti kami selengkapnya di:
WhatsApp: +61 (450) 134 878 (silakan mendaftar terlebih dahulu)
Website: http://nasihatsahabat.com/
Email: [email protected]
Facebook: https://www.facebook.com/nasihatsahabatcom/
Instagram: NasihatSahabatCom
Telegram: https://t.me/nasihatsahabat
Pinterest: https://id.pinterest.com/nasihatsahabat
#infodonasi, #pembanunganmasjid, #pembangunanmesjid, #DonasiPembangunanMasjidAbdurrahmanBinAuf,  #YayasanIslamAbdurrahmanBinAuf, #BantulUtara, #Jogjakarta, #Yogyakarta, #sedekah, #shodaqoh, #shadaqah, #waqaf, #wakaf, #donais
, ,

REMINDER PEKAN PUASA SUNNAH MUHARRAM 1439H

REMINDER PEKAN PUASA SUNNAH MUHARRAM 1439H

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَانِ الرَّحِيْمِ

REMINDER PEKAN PUASA SUNNAH MUHARRAM 1439H
>> Puasa 9, 10, 11 Muharram dan Puasa Sunnah Lainnya
 
1. Puasa Sunnah KAMIS
Kamis, 28 September 2017 — 8 Muharram 1439 H
 
Dalil:
Dari Abu Hurairah radhiyallahu ‘anhu, Rasulullah ﷺ bersabda:
 
تُعْرَضُ الأَعْمَالُ يَوْمَ الاِثْنَيْنِ وَالْخَمِيسِ فَأُحِبُّ أَنْ يُعْرَضَ عَمَلِى وَأَنَا صَائِمٌ
 
“Berbagai amalan dihadapkan (pada Allah) pada wajty Senin dan Kamis. Maka aku suka jika amalanku dihadapkan, sedangkan aku sedang berpuasa.” [HR. Tirmidzi no. 747]
 
2. Puasa TASU’A
Jumat, 29 September 2017 — 9 Muharram 1439 H
 
Dalil:
Ibnu Abbas radhiyallahu ’anhuma berkata, bahwa ketika Nabi ﷺ melakukan puasa hari ’Asyura, dan memerintahkan kaum Muslimin untuk melakukannya. Pada saat itu ada yang berkata:
 
يَا رَسُولَ اللَّهِ إِنَّهُ يَوْمٌ تُعَظِّمُهُ الْيَهُودُ وَالنَّصَارَى.
 
“Wahai Rasulullah, hari ini adalah hari yang diagungkan oleh Yahudi dan Nasrani.” Lantas beliau ﷺ mengatakan:
 
فَإِذَا كَانَ الْعَامُ الْمُقْبِلُ – إِنْ شَاءَ اللَّهُ – صُمْنَا الْيَوْمَ التَّاسِعَ
 
“Apabila tiba tahun depan, insya Allah (jika Allah menghendaki), kita akan berpuasa pula pada hari kesembilan.”
Ibnu Abbas mengatakan:
 
فَلَمْ يَأْتِ الْعَامُ الْمُقْبِلُ حَتَّى تُوُفِّىَ رَسُولُ اللَّهِ -صلى الله عليه وسلم-.
 
“Belum sampai tahun depan, Nabi ﷺ sudah meninggal dunia.” [HR. Muslim no. 1134]
 
3. Puasa ASYURA
Sabtu, 30 September 2017 — 10 Muharram 1439 H
 
Dalil:
Rasulullah ﷺ bersabda:
 
صِيَامُ يَوْمِ عَاشُورَاءَ أَحْتَسِبُ عَلَى اللَّهِ أَنْ يُكَفِّرَ السَّنَةَ الَّتِي قَبْلَهُ
 
“Puasa ‘Asyura aku memohon kepada Allah, agar dapat menghapus dosa setahun yang lalu.”
 
Imam an-Nawawi rahimahullah berkata: “Keutamaannya menghapus semua dosa-dosa kecil. Atau boleh dikatakan menghapus seluruh dosa, kecuali dosa besar.”
 
4. Puasa SETELAH ASYURA
Ahad, 1 Oktober 2017 — 11 Muharram 1439 H
 
Jika seseorang tidak bisa berpuasa di hari kesembilan untuk mengiringi hari kesepuluh, hendaknya ia berpuasa di hari kesebelas untuk menyelisihi orang-orang Yahudi
 
5. Puasa Sunnah SENIN
Senin, 2 Oktober 2017 — 12 Muharram 1439 H
 
Dalil:
Keutamaan Senin dan Kamis secara umum dijelaskan dalam hadis Abu Hurairah radhiyallahu ‘anhu berikut, Rasulullah ﷺ bersabda:
 
تُفْتَحُ أَبْوَابُ الْجَنَّةِ يَوْمَ الاِثْنَيْنِ وَيَوْمَ الْخَمِيسِ فَيُغْفَرُ لِكُلِّ عَبْدٍ لاَ يُشْرِكُ بِاللَّهِ شَيْئًا إِلاَّ رَجُلاً كَانَتْ بَيْنَهُ وَبَيْنَ أَخِيهِ شَحْنَاءُ فَيُقَالُ أَنْظِرُوا هَذَيْنِ حَتَّى يَصْطَلِحَا أَنْظِرُوا هَذَيْنِ حَتَّى يَصْطَلِحَا أَنْظِرُوا هَذَيْنِ حَتَّى يَصْطَلِحَا
 
“Pintu Surga dibuka pada waktu Senin dan Kamis. Setia hamba yang tidak berbuat syirik pada Allah sedikit pun akan diampuni (pada hari tersebut), kecuali seseorang yang memiliki percekcokan (permusuhan) antara dirinya dan saudaranya. Nanti akan dikatakan pada mereka, akhirkan urusan mereka sampai mereka berdua berdamai. Akhirkan urusan mereka sampai mereka berdua berdamai.” [HR. Muslim no. 2565]
 
6. Puasa AYYAMUL BIDH ~ dan Puasa Sunnah KAMIS
Selasa, Rabu, Kamis, 3-5 Oktober 2017 — 13, 14, 15 Muharram 1439 H
 
Dalil:
Dari ‘Abdullah bin ‘Amr bin Al ‘Ash, Rasulullah ﷺ bersabda:
 
صَوْمُ ثَلاَثَةِ أَيَّامٍ صَوْمُ الدَّهْرِ كُلِّهِ
 
“Puasa pada tiga hari setiap bulannya adalah seperti puasa sepanjang tahun.” [HR. Bukhari no. 1979]
 
Semoga Allah mudahkan kita untuk mengamalkan puasa-puasa Sunnah pada waktu Muharram yang penuh keutamaan..
 
======
Broadcasted by: Tim Donasi Dakwah YPIA Yogyakarta
(Yayasan Pendidikan Islam Al Atsari)
085747223366

══════

Mari sebarkan dakwah sunnah dan meraih pahala. Ayo di-share ke kerabat dan sahabat terdekat..!
Ikuti kami selengkapnya di:
WhatsApp: +61 (450) 134 878 (silakan mendaftar terlebih dahulu)
Website: http://nasihatsahabat.com/
Email: [email protected]
Facebook: https://www.facebook.com/nasihatsahabatcom/
Instagram: @NasihatSahabatCom
Telegram: https://t.me/nasihatsahabat
Pinterest: https://id.pinterest.com/nasihatsahabat

SILENCE IS BETRAYAL OF ROHINGYA

SILENCE IS BETRAYAL OF ROHINGYA

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَانِ الرَّحِيْمِ

SILENCE IS BETRAYAL OF ROHINGYA
 
Bismillah was shalatu was salamu ‘ala Rasulillah, amma ba’du,
 
Diam adalah pengkhianatan terhadap Rohingya. Setidaknya ada tiga sikap yang dilakukan kaum Muslimin terhadap tragedi kemanusiaan di Rohingya:
 
[1] Mereka yang peduli berusaha membantu dan membela korban yang didzalimi rezim Myanmar.
 
[2] Mereka yang merasa sedih karena bawaan naluri, namun diam, tidak ada respon yang dilakukan.
 
[3] Mereka yang menutup-nutupi, bahkan bisa jadi merasa bahagia dengan tragedi ini. Setidaknya membuat dia senang karena kekalahan umat Islam nampak di depan mata.
 
Ada juga yang merasa malu, karena kaum biadab yang sejatinya adalah orang ‘kafir’. Ternyata tuduhan mereka selama ini meleset. Teroris sejati bukan Muslim, tapi kafir.
 
Nampak kelihatan, ketika mereka membawa opini mengenai tragedi kemanusiaan Rohingya bukan dilatar belakangi agama, tapi dibenturkan dengan kepentingan migas, ekonomi, pemberontakan atau latar belakang lainnya. Yang semuanya hanya klaim dusta. Namun harap maklum, karena kepedulian sosial mereka masih rendah. Termasuk upaya media yang bertahun-tahun tutup muka. Baca: Rohingya Terlupakan Media: https://konsultasisyariah.com/24961-rohingya-terlupakan-media.html
 
Apapun itu, bagi Muslim, tragedi Rohingya adalah musibah. Dan kita layak merasa sedih, karena mereka saudara kita. Kita berhak membantu mereka, meskipun kaum Liberal tidak mendukungnya.
 
Nabi ﷺ bersabda:
 
تَرَى الْمُؤْمِنِينَ فِى تَرَاحُمِهِمْ وَتَوَادِّهِمْ وَتَعَاطُفِهِمْ كَمَثَلِ الْجَسَدِ إِذَا اشْتَكَى عُضْوًا تَدَاعَى لَهُ سَائِرُ جَسَدِهِ بِالسَّهَرِ وَالْحُمَّى
 
“Engkau melihat kaum Mukminin dalam sikap saling mengasihi di antara mereka, saling mencintai di antara mereka, saling lemah lembut di antara mereka, seperti satu tubuh. Jika salah satu anggota tubuh sakit, maka seluruh anggota tubuh yang lain ikut sakit demam dan tidak bisa tidur.” [HR. Bukhari 6011]
 
Apa yang bisa kita lakukan?
 
Masing-masing kita punya tanggung jawab, meskipun tingkatannya berbeda-beda. Bagi Muslim yang memiliki posisi di wilayah pemerintahan, mereka punya tanggung jawab lebih besar dibandingkan Muslim yang menjadi rakyat jelata.
 
Namun setidaknya ada beberapa hal yang bisa kita lakukan bersama:
 
Pertama: Berdoa
Doa adalah senjatanya setiap Mukmin. Ada ungkapan menyatakan:
 
الدعاء سلاح المؤمن
 
Doa adalah senjatanya orang Mukmin.
 
Hanya Mukmin, bukan munafik. Siapapun Mukmin punya kesempatan untuk berdoa, yang akan diijabahi oleh Allah. Doakan agar kaum Muslimin Rohingya segera dibebaskan dari musibah ini… Dan doakan agar kaum Muslimin dilindungi Allah dari kejahatan orang kafir dan orang munafik.
 
Kedua: Bantuan Materi
Sebagai rakyat, kita memang tidak memiliki wewenang untuk melakukan mobilisasi massa. Sementara yang bisa kita lakukan adalah memberikan bantuan materi.
 
Alhamdulillah, sudah banyak kaum Muslimin yang sadar akan hal ini. Mereka melakukan penggalangan dana dan disalurkan kepada korban tragedi kemanusiaan Rohingya, seperti yang telah dilakukan Puldapii (Perkumpulan Lembaga Dakwah dan Pendidikan Islam Indonesia) atau lembaga sosial lainnya. Semoga Allah membalas mereka dengan kebaikan.
 
Yufid TV menampung donasi untuk Muslim Rohingya. Donasi bisa dikirimkan melalui rekening:
  • BNI SYARIAH 0381346658 a.n. YUFID NETWORK YAYASAN
  • BANK SYARIAH MANDIRI 7086882242 a.n. YAYASAN YUFID NETWORK
 Konfirmasi donasi ke no. 0815 6798 9028 (atas nama Basuki):
  • Semua donatur DIHARUSKAN melakukan konfirmasi
  • Format konfirmasi donasi:
  • Rohingnya # Nama # Daerah Asal # Jumlah Donasi # Bank # Tanggal
 
Demikian, Allahu a’lam
 
 

════════════════════════

Mari sebarkan dakwah sunnah dan meraih pahala. Ayo di-share ke kerabat dan sahabat terdekat..!
Ikuti kami selengkapnya di:
WhatsApp: +61 (450) 134 878 (silakan mendaftar terlebih dahulu)
Website: http://nasihatsahabat.com/
Email: [email protected]
Facebook: https://www.facebook.com/nasihatsahabatcom/
Instagram: NasihatSahabatCom
Telegram: https://t.me/nasihatsahabat
Pinterest: https://id.pinterest.com/nasihatsahabat

KAJIAN ANAK BERTEMA “AKU CINTA ISLAM” 17 SEPTEMBER 2017

KAJIAN ANAK BERTEMA "AKU CINTA ISLAM"
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَانِ الرَّحِيْمِ
#KajianSunnah
KAJIAN ANAK BERTEMA “AKU CINTA ISLAM”
>> Kajian Anak Diarieskidz
 
Assalamualaykum warahmatullah wabarokatuh
 
Hadirilah kajian MT @IslamDiaries untuk Umum dan Gratis!
 
Tema: ‘AKU CINTA ISLAM’
-Mengenal Allah-
Oleh: Kak Yogi
 
Ahad, 17 September 2017
Jam : 10.00 WIB – selesai
Registrasi: 9.30 WIB
 
Tempat: Masjid Ash Shaff, Emerald Bintaro
 
Supported by:
Masjid Ash Shaff
AQU Tour & Travel
 
Dilarang merekam dalam bentuk audio ataupun visual tanpa persetujuan Panitia.
 
Contact Person kajian ini:
0812 9808 7900
0813-2587-2902
 
Semoga bermanfaat.
 
Twitter @IslamDiaries
 
 
#kajian #islam #kidz #anak #quran #sunnah hadis